当前位置:泉州华光职业学院学生工作处 > 奖助工作 > 关于表彰2015-2016学年优秀学生奖学金和优秀学生干部奖学金的决定

查看文章

关于表彰2015-2016学年优秀学生奖学金和优秀学生干部奖学金的决定

作者:黄冬梅 浏览次数:202

各部门:

        根据《关于评选2015-2016学年优秀学生奖学金和优秀学生干部奖学金的通知》,经各系公开、公平、公正评选推荐并在全院进行公示后,报院领导审核,确定张雅惠等388位同学为优秀学生奖学金获得者,授予杨福源等34位同学“优秀学生干部”荣誉称号。(具体表彰名单附后)

        本次评优评先活动,充分体现了“公开、公正、公平”的原则,所评选出的优秀学生奖学金获得者、优秀学生干部,集中体现了我院学生积极、健康、向上的精神风貌,是全院同学学习的榜样。希望各二级院进一步广泛、深入、持续地开展“评优创先”活动,积极引导全院同学学习他们的先进事迹,努力培养德、智、体、美全面发展的社会主义事业的合格大学生;希望受表彰的先进个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,以此为契机,发扬成绩,再接再厉,取得更加优异的成绩。

附件:2015-2016学年优秀学生奖学金、优秀学生干部奖学金名单

 

 

泉州华光职业学院

2016年12月19日

 

 

附件:

2015-2016学年优秀学生奖学金、优秀学生干部奖学金名单

 

优秀学生奖学金名单如下:

一等奖:

运动科技学院:

       张雅惠、邓雪娇、骆星宇、乔梦林

摄影学院:

       陈华烽、孙雨佳、蔡李杰、林佳琴、张巧玉、廖孟瑜、林文林

      杨幼琼、应昊哲、朱玲玲、沈  煜、章婷婷、张钰航

艺术设计学院:

      钱曼婷、李藩颖、黄伟鹏、戴玉敏、葛蕾蒙、许炜炜、任安妮

      庄伊羚、黄  璐、陆嘉玲、戴如燕、林雨凡、陈丽丽

商学院:

      肖巧娟、陈雅盈、张惠青、梁  娟、陈夏琴、盛小芳、梅笑笑

      陈婷婷、张丽娜、钟诗环、王  滢、舒  琴、钟健康、李杭琴

      郭玉霞卢未凯、陈珊渝、翁智谋、张惠榕、詹少彤、蔡燕云

建工学院:

      连珍文、李秋孟、章  浩、杨佳友、张庆俊、林天联、廖燕茹

      赖林伟、陈秋敏

二等奖:

运动科技学院:

       戴鹏连、纪理好、林伟玲、林嘉敏 、陈相棋、蔡益琳、傅开强

摄影学院:

      胡俊辉、卢富源、陈俊男、朱智颖、林彬彬、张  野、张新妹

      叶诗柔、彭鑫萍、宋郑鑫、张乐斌、黄  艳、陈  璟、吴小作    

      刘珊陈、哲  渝、唐梦芹、孙  麒、阳佳利、肖  颖

艺术设计学院:

      王美婷、林晨曦、林佳媚、黄莉莉、陈秀娟、许祉诺、余婉容

      吴   量、李   婕、林  欣、程苗苗、周燕娜、张淑清、陆佩佩

      范甜雨、叶旭浩、吴晋晋、尤汉文、张旭雯、周梦瑶、施培培

商学院:

      彭  宇、张歆颖、高巧云、黄  洁、郑晓萍、陈永造、陈   娟

      罗   婷、钟  芳、陈丽婷、黄  薇、余  颖、王彬琼、陈珍梅

      黄萍萍、黄燕彬、林小茜、林佳雯、李丽红、陈佳丽、徐珊珊

      李玉燕、沈美娟、温凤英、黄美旋、徐慧莲、颜莲灯、周锐锋

      杨  笋、徐嘉乐、郑介山、黄俊葵、邱   欢、陈明泉、陈珍妮

      陈艺春、郑明煊

建工学院:

       孙  琛、谢莹莹、刘圣茹、陈荔敏、连海雯、陈   钲、李添添

      巫宗祥、陈俊艺、黄  刚、潘齐圳、林坤明、潘荷芳、郑雅玲

      陈培文、吴锦涛、王志洁、刘军斌、吴韶聪、林金财、蔡真真

      王庭木

三等奖:

运动科技学院:

      滕   婧、陈桂萍、雷   静、张   蕊、黄幼萍、陈文静、王   娅

     吴进文、曹  月、邵浙鸥、苏玲玲、陆   英、郭丽甘、苟娟娟

     唐   燕、杨伟博

摄影学院:

      郑剑文、林仕源、陈健星、洪堃源、方垂坚、王思思、杨露茜

      陈薇娇、王芳基、方   丽、黄荣泰、胡星星、张佩佩、叶文琴

      姜杨访、施路辉、王茹蝶、吴宇佳、王  静、何永凤、陈   茜

     吴杰珍、曾   晨、吴   文、邱兰渟、黄君鑫、李秀梅、林嘉麒

     陈幼红、杨嘉欣、许晓霖、赵婷婷、张杉辉、张   杰、洪若宸

     单颖盛、吴湘敏、王   琰、肖万华、刘晶晶、张德铭、孙   洁

     叶丽萍、黄新雄、冯家璇、杨   晨

艺术设计学院:

      洪雅洁、郭婷婷、杜婷婷、吴佳桦、王敬雯、滑梦莉、龚  思

      蒋锦棉、黄依琳、谢诗鸣、陈志贤、洪   静、林木兰、翁谢惠

      周晓岚、王凯燕、董李娜、邓   可、陈   贤、段   梅、谭   会

      修京平、邓鸿娜、夏望婷、毛露露、徐佳佳、朱雯琳、池佩华

      桂福丽、蒋晓婷、俞婷婷、魏美娟、林    逸、林    超、陈伟鸿

      朱雅斯、俞嘉伟、王佳飞、黄宝崇、何劲超、蔡克镛、叶加怡

      林   丹、李燕红、叶灿云

商学院:

       蒋秀斌、任   滔、林晓梅、叶   云、陈木荣、郭玲玲、张丽仁

      陈丽梅、肖    倩、陆    玲、郑   露、潘艳艳、曾金昌、李惠玲

      林清梅、朱    蕾、蔡艺卿、林   芳、王舒婷、朱雅妃、吴璐璐

      郑春玉、洪萍萍、张艳菡、熊丽琴、赖丹妮、李     红、刘玲玲

      张梦婷、陈珍颖、蔡慧淑、王依婷、林明敏、胡惠锦、李诗婷

      林两军、黄   滢、洪阿琴、杨雪丽、王闽萍、颜依婷、张海东

      高翠玉、王宝田、赖龙珠、黎    鹏、胡晓玲、施普艺、黄典锟

      卢   欣、胡雪玲、庄美灵、卓志凌、何鸿阁、郑松明、王青芳

      李铭桢、赵秋萍、甘丽妹、林    缘、王    萍、黄超群、郭琦诺

      林    洁、池秋云、吴华金、唐笑玲、叶婉蓉、陈巧婷、刘芯月

      林淑娜、杨玉婷、黄玲玲

建工学院:

       陈小萍、赵燕珍、黄日何、曾璐颖、王小强、陈世栋、洪   亚

       陈家南、吴锦波、柯剑峰、赖枧军、蒋伟彬、郭智玮、胡清峰

       郑国森、赖伟鹏、吴鲲鹏、张庆斌、洪志耀、张宜聪、林城城

       陈锶铉、陈鑫建、连晨婕、黄惠琼、莫礼清、王坤敏、林陈辉

       黄钰姣、吴艳云、黄丹梅、杨万里、翁圣琼、刘一帆、黄福银

       汤铭钦、刘军斌、袁强、林庆辉、于华茂、陈振宇

优秀学生干部奖学金名单如下:

       杨福源、黄宏霖、吴韶聪、丁坚鹏、张建昌、许龙安、何玉凤

      黄俊涛、林智宗、姜建波、吴宝雅、陈思宇、唐乾煌、杨润函

      龙   帅、张    霞、王建为、雷    林、程礼俊、王妙玲、张   青

      魏宇超、周杰豪、徐贵灵、华炳均、谭    会、林小婷、熊丽琴

      洪小跃、林小云、古远宏、李振宁、周慧燕、林书玲

更新时间:2017-04-28